Александр стубб

Финляндия увеличит налог на прирост капитала, чтобы покрыть траты на беженцев 11.09.2015

Правительство Финляндии предложило увеличить налог на прирост капитала и высокооплачиваемые должности. Подобное решение принято с целью справиться с наплывом беженцев, которое ожидается в этом году.

СМИ сообщили о намерении Путина выступить в ООН 2 31.03.2015

Европа должна сохранять единство в том, что касается отношений с Россией в контексте украинского кризиса, заявила федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель во время своего визита в Финляндию, в рамках которого она встретилась с премьер-министром страны Александром Стуббом, пишут немецкие СМИ.

Премьер Финляндии пожаловался на «чувство незащищенности» из-за России 25.03.2015

Действия России 'вызывают у ее соседей чувство незащищенности', заявил премьер-министр Финляндии Александр Стубб на встрече объединения экспертов во внешнеполитической области 'Общество Паасикиви'.

Президент с рабочим визитом посетит Финляндию 28.01.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш сегодня отправится с двухдневным рабочим визитом Финляндию, передает радио MIX FM 102,7.

Норвегия, Швеция и Финляндия продолжат сотрудничество с РФ в Арктике 20.01.2015

Премьер-министр Норвегии Эрна Солберг, а также премьер Швеции Стефан Лёвен и премьер Финляндии Александр Стубб в понедельник заявили о готовности своих стран продолжить сотрудничество с Россией в Арктике.

Опасаясь российских ВВС, Финляндия меняет маршруты авиалайнеров 1 15.12.2014

Финляндия решила временно изменить траекторию маршрутов гражданских самолетов из-за появившихся в небе над Балтикой самолетов российских ВВС. О последнем подобном инциденте, который чуть не завершился столкновением, сообщили накануне власти Швеции. В российском Минобороны эти данные опровергли.

Премьер Финляндии обвинил Apple в смерти двух ведущих отраслей страны 14.10.2014

Александр Стубб констатировал неудачи Финляндии в производстве мобильных телефонов и бумаги, обвинив в этом продукты Apple.

Apple убила две ведущие отрасли Финляндии 14.10.2014

Премьер-министр Финляндии Александер Стубб считает, что Apple можно считать ответственной за упадок двух крупнейших индустрий страны — производство телефонов и бумаги. Об этом он сообщил в интервью телеканалу CNBC.

Финляндия отказалась отвечать на российское продовольственное эмбарго 2 14.08.2014

Финляндия не собирается вводить санкции против России в ответ на продовольственное эмбарго со стороны Москвы. Об этом финский премьер Александер Стубб (Alexander Stubb) заявил в интервью телерадиокомпании Yle, сообщает ИТАР-ТАСС.

Финляндия на данный момент не собирается вступать в НАТО 3 04.07.2014

Александр Стубб, который не так давно стал новым премьер-министром Финляндии, заявил, что пока на территории этой страны реализуется деятельность его правительства, Финляндия не будет добиваться вхождения в НАТО.

Финляндию ждет волна банкротств из-за проблем российской экономики 04.04.2014

Компании, напрямую зависящие от расходов российских туристов, сильно пострадали от падения курса рубля по отношению к евро — а в целом новых крупных российско-финских контрактов с начала года не было, они откладываются. 

В еврозоне может быть воздвигнута новая «Берлинская стена» 1 28.08.2012

Министр по европейским делам Финляндии Александр Стубб осудил в четверг попытку воздвигнуть «Берлинскую стену» между Севером и Югом в еврозоне.

Финский министр: лучше я был бы латышом, чем греком 2 10.04.2012

Латвия стала для ЕС примером страны, которая успешно выбралась из крайне проблематичной ситуации. Государства, которые откладывают на потом меры экономии, ошибаются – это следует делать сразу и быстро, потому что это единственный способ вернуть доверие рынка, стабильность и процветание, сказал в интервью Latvijas Avīze финский министр по европейским делам и внешней торговле Александр Стубб.